Кто станет новым мэром Лисичанска?

В связи с избранием городского головы Лисичанска Сергея Дунаева народным депутатом кресло главного городского головы останется вакантным. Свои предположения, кто может стать новым мэром, высказал Cxid.info лисичанский правозащитник Виталий Шведов.

По его словам, сначала необходимо выдержать процедуру разрешения проведения внеочередных выборов. Это решение принимает Верховная Рада, а она должна по крайней мере начать работать.

«Скорее всего, выборы будут по весне. Вполне вероятно, что среди претендентов будет экс-руководитель завода «Пролетарий» Надежда Осыченко, возможно, бывший гендиректор ГП «Лисичанскуголь» Вячеслав Теросипов или экс-мэр Валерий Бондаренко. Это те люди, которые практически всегда изъявляют желание участвовать в кампаниях. Возможно, появятся новые лица из состава мэрии, например, Владимир Марченко, кто-то из заместителей городского головы», - пояснил Виталий Шведов.

Также он отметил, что никто из претендентов не заручился поддержкой большинства горожан.

«Каждый имеет свои плюсы и минусы, наш город расслоенный и неоднородный. Кто бы ни пришел, он будет устраивать одних и категорически не устраивать других. Однако любой человек, претендующий на кресло мэра, должен понимать объем того груза, который ляжет на его плечи», - отметил правозащитник.

Новому мэру, по его словам, достанется солидная сумма долга и простаивающий «Линос», который раньше, чем весной, запущен не будет.

Секретарь Лисичанского городского совета Сергей Баранник отказался комментировать возможных претендентов на кресло мэра. «Внеочередных выборов мы не планируем, пока у нас есть мэр. Он сложит полномочия 22 ноября, тогда можно будет о чем-то говорить», - заявил он.

Напомним, что действующий мэр Лисичанска Сергей Дунаев одержал победу на выборах в Верховную Раду по 107-му избирательному округу. Он набрал 42,58% голосов.

Напомним также, что внеочередные выборы ждут жителей пос. Юбилейного и Алчевска. Владимир Струк стал депутатом от 104-м округа, а Владимир Чуб - от 110-го.

 

Источник: Сxid.info

 #

Пролетает Виталик, Марченко

Пролетает Виталик, Марченко уже на 99% мэр.

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии