Владимир Рысев и Сергей Белый привезли медали с чемпионата мира по пауэрлифтингу

С 29 октября по 5 ноября 2012 года в городе Агуадийя (Пуэрто-Рико) украинские спортсмены принимали участие в 42-м мужском и 32-м женском чемпионатах мира по пауэрлифтингу. Пуэрто-Рико впервые принимал соревнования мирового уровня. 157 мужчин и 87 женщин из 47 стран мира сражались за награды наивысшего значения. Об этом сообщает пресс-служба управления по делам семьи, молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации.

В целом в активе сборной Украины 4 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых медали.
 Свой вклад в общий результат и копилку сборной внесли и спортсмены Луганщины. Владимир Рысев из Свердловска в весовой категории до 83 кг стал призером чемпионата, завоевав бронзу (357,5+235+317,5=910). Сергей Белый из Петровского (весовая категория до 93 кг) один из самых молодых участников соревнований, впервые дебютировав на взрослом чемпионате мира, стал серебряным призером (362,5+260(3)+322,5=945).

Таким образом, в активе нашей мужской сборной два золота, два серебра, три бронзы, а также второе командное место.

Этот чемпионат мира стал отборочным на Всемирные Игры, которые пройдут с 28 июля до 12 августа 2013 года в городе Кали (Колумбия).