Стройотрядовцы Луганщины встретились с председателем Луганской облгосадминистрации Владимиром Пристюком

22 октября 2012 года состоялась встреча председателя Луганской облгосадминистрации Владимира Пристюка с активом студенческих строительных отрядов Луганщины работавших на строительных объектах Ямало-Ненецкого автономного округа Российской Федерации.

Об этом сообщает пресс-служба управления по делам семьи, молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации.

Во встрече приняли участие заместитель председателя облгосадминистрации Анатолий Ивченко, руководитель торгового представительства Ямало-Ненецкого автономного округа Российской Федерации в городе Киеве Сергей Баранов, начальник управления по делам семьи, молодежи и спорта облгосадминистрации Виктор Ярыш, директор Луганского областного молодежного центра труда Юрий Филипов, командиры и бойцы студенческих строительных отрядов «Заря» и «Монолит».

«Сегодня мы подводим итоги студенческого лета 2012 года. Принято решение в полном объеме загружать летней занятостью строительные отряды не только в Украине, а и на строительных объектах Ямало-Ненецкого автономного округа Российской Федерации. В следующем году стоит задача увеличения там количества стройотрядов до 5-ти», - отметил председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк.
В свою очередь, командиры строительных отрядов «Заря» и «Монолит» доложили о проделанной работе, представили фотоотчеты, а также презентовали Владимиру Пристюку фотоколлаж и картину природы той местности, где провели это лето.
«Наша работа была связана со строительством мостов, что было очень близко к нашей специальности в колледже. Жили в вагончиках. Условия были хорошие. От лица всех бойцов, хотели бы поблагодарить Владимира Пристюка за содействие и возможность проявить и показать себя в стройотряде на строительных объектах Ямало-Ненецкого автономного округа Российской Федерации», - рассказал командир строительного отряда «Заря».
Управлением по делам семьи, молодежи и спорта облгосадминистрации, Луганским областным молодежным центром труда из числа студентов Луганского колледжа строительства, экономики и права и Политехнического колледжа Луганского национального аграрного университета были сформированы 2 студенческих строительных отряда (35 человек) для работы на строительных объектах ООО «Мостострой-12» (Новый-Уренгой) в период с 26 июня по 26 августа 2012 года.

Студенты принимали участие в строительстве моста на автомобильной дороге «Сургут-Салехард» (участок «Надым-Салехард») и автомобильной дороге «Заполярное»-«Русское месторождение» (с. Новозаполярное, Ямало-Ненецкого автономного округа). Ребята освоили виды дорожных работ, приобрели опыт работы в коллективе, что, безусловно поможет им в дальнейшей жизни.

Проживание, питание и проезд к месту работы и обратно осуществлялись за счет строительной кампании. Бойцы студенческих строительных отрядов проживали на территории строительных объектов в жилых вагонах. Заработная плата за 53 рабочих дня бойцов составила от 36000 до 53000 рублей.

В этом году на базе учебных заведений Луганщины было организовано 528 отрядов, в которых было задействовано 11505 человек, из них 6680 - студентов и 4825 - старшеклассников.
Участники молодежных трудовых отрядов выполняли сельскохозяйственные, строительные работы, занимались ремонтом в учебных заведениях, работали в сфере обслуживания и детских оздоровительных комплексах.

Последние комментарии