Удар по чемпионским амбициям

В игре 19-го тура с ФК «Попасная» северодончане потеряли не только три важнейших очка, но и своего основного нападающего, лучшего бомбардира чемпионата Донбасса Дениса Фомина. Размочив счет, Денис пытался как можно быстрее достать мяч из сетки и доставить его к центру поля, но после небольшого конфликта с вратарем попаснян получил прямую красную карточку. В итоге, «Химик» уступил в той встрече со счетом 1:4.

Следующим соперником нашей команды стал лидер и без пяти минут чемпион УСК «Рубин» из Донецка.

СК «Химик» – УСК «Рубин» (Донецк) 1:1 (Боговой – Балаян)

От досрочного завоевания золотых медалей Первого чемпионата Донбасса донетчан отделяло всего четыре очка (из максимально возможных девяти в трех матчах). То есть победа в Северодонецке в упор приблизила бы их к заветной цели. Но на деле лидер оказался не таким уж и грозным. По истечении десятиминутной разведки «Химик» прибрал инициативу к своим рукам, регулярно создавая опасные моменты у ворот соперника.

Для начала голом в свои ворота едва не отметился темнокожий легионер «Рубина» Агонга Перес, неудачно подставивший ногу под летящий мяч. А спустя несколько минут счет был открыт – ударом со средней дистанции в противоход голкиперу гостей отличился Святослав Боговой. Давление северодончан продолжилось и в дальнейшем. На вакантной позиции центрфорварда поочередно оказывались едва ли не все полузащитники хозяев. Только вот опыта завершить эпизод в касание у них явно не доставало. Каждый раз не хватало самой малости, мгновения.

За час игрового времени футболисты «Химика» могли не только удвоить, но даже утроить свое преимущество! Играли донетчане явно не под стать своему турнирному положению, не запомнившись практически ничем. На помощь им пришел случай. В безобидной ситуации наш страж ворот Андрей Сазонов столкнулся с защитником, не поделив между собой летящий мяч. Снаряд отскочил к никем не прикрытому Балаяну, который кивком головы вогнал его в сетку – 1:1. Пытаясь зацепиться за победу, Николай Куринный бросил в бой высокорослого Максима Козака. Номинальный защитник вышел на позиции центрфорварда. Но тактика постоянных навесов в штрафную площадку не сработала.

Тем не менее, «Химик» таки получил возможность вырвать три очка и оставить идущему на втором месте славянскому «Славхлебу» шансы на чемпионство. Это Андрей Исаенко вышел один на один с Тюпиным, но грамотный выстрел нашего полузащитника голкипер, вытянувшись в струнку, достал в самом углу ворот.

Матч так и завершился боевой, но весьма неоднозначной ничьей. Поединок 20-го тура стал последней домашней игрой северодончан в 2012 году. На финише их еще ожидают выездные встречи с двумя «Титанами» – Мариупольским и Донецким. Задача у «Химика» теперь одна – подняться в турнирной таблице как можно выше.

Турнирная таблица после 20-ти туров:

МКомандаО
1«УСК-Рубин» (Донецк)42
2«Славхлеб» (Славянск)39
3«Горняк» (Ровеньки)29
4«Нова-Люкс» (Донецк)27
5СК «Заря» (Луганск)25
6ФК «Попасная»24
7«Портовик» (Мариуполь)23
8«Титан» (Мариуполь)21
9«Химик»20
10«Шахтёр» (Родинское)14
11«Титан» (Донецк)13
 

 

Источник: sed-rada

Последние комментарии