В Северодонецке состоялся аматорский теннисный турнир, посвященный Дню партизанской славы

22 сентября на кортах северодонецкой КДЮСШ-1 состоялся аматорский теннисный турнир, посвященный Дню партизанской славы. Согласно регламенту, двадцать спортсменов из Рубежного, Лисичанска, Стаханова, Краснодона и Северодонецка были разделены на десять пар. Соревнования прошли по олимпийской системе.

В напряженной борьбе третье место завоевали северодончане Вадим Гроза и Михаил Трушкин, вторыми стали наш Олег Долгошеев и представитель Краснодона Виктор Бебес. Победа в турнире досталась рубежанину Николаю Арутюнову и северодончанину Артёму Чеботарёву.

А вот представители молодого поколения на минувшей неделе сражались за звание сильнейшего во всеукраинском турнире «Lotto open», прошедшего с 17 по 22 сентября в Донецке. Девочки и мальчики в возрастных категориях до 10-ти и до 12-ти лет представляли семь городов нашей страны – Донецк, Харьков, Запорожье, Горловка, Луганск, Ялта, Северодонецк.

Двумя завоеванными в столице Донбасса медалями может похвастаться наш Илья Белобородько (тренер – Надежда Тетерятник). Для начала в финале одиночного разряда он обыграл запорожанина Александра Некрасова, а в матче за третье место среди пар вместе со своим недавним оппонентом завоевал бронзу.

Северодончанки Ирина Лысых и Александра Кулак (воспитанницы Татьяны Утевской) разыграли бронзу в возрастной категории до 10-ти лет. Осенняя удача, а с ней и третье место, улыбнулись Ирине.

Источник: sed-rada