В Рубежном определили лучшую футбольную команду

10 команд коллективов физкультуры предприятий, учреждений, организаций и учебных заведений города Рубежное вышли на старт в соревнованиях по футболу по программе Х городской Спартакиады.

С 11 сентября одиннадцать игровых дней в упорных поединках на стадионе «Химик» футболисты оспаривали право называться сильнейшей командой города.

Квалификационные соревнования на первом этапе определили восемь команд, продолживших соревнования в групповых турнирах. Следующий этап – игры в финальной «четверке», место в которой обеспечили себе команды РПК-1, «Бизнес»-1, «Спартак» и ИХТ-1, показав уверенную игру в групповых турнирах.

2 октября определились победители и призеры Чемпионата города по футболу. В матче за третье место встретились прошлогодний победитель ФО «Бизнес» и ФО «Спартак». Более титулованные футболисты ФО «Бизнес», одержали победу с минимальным перевесом 1:0 и поднялись на третью ступень пьедестала почета городской Спартакиады.

В финальном матче встретились футболисты Института химических технологий (капитан Михаил Тетерев) и Рубежанского политехнического колледжа (капитан Роман Павлов). В первой половине встречи обе команды продемонстрировали уверенную и равную борьбу, но на перерыв ушли со счетом 0:0. Во втором тайме игра обострилась и первой «распечатала» ворота соперников команда РПК. Гол на счету опытного Олега Кравца. Затем в течение пяти минут два мяча побывали в сетке ворот колледжа. У института отличились Дмитрий Мынка и Артем Жадан. 2:1 – институт повел в счете и казалось уже праздновал победу, но ответный гол на последних минутах финального матча в исполнении дебютанта РПК Дмитрия Пузика установил счет 2:2. Таким образом, основное время победителя не выявило. По условиям проведения чемпионата было добавлено два тайма по десять минут. Первые десять минут дополнительного времени счет оставался прежним. Но второй десятиминутке красивый гол выпускника РПК Глеба Тертычного (с точной передачи капитана команда Романа Павлова), поставил финальную точку в этом драматичном матче. 3:2 – победа команды Рубежанского политехнического колледжа, что позволило команде РПК стать в пятый раз чемпионом городских Спартакиад (2005, 2006, 2008, 2010 и 2012 г.г.), а команда ИХТ-1 заняла вторую строчку турнирной таблицы Чемпионата города по футболу 2012 года.

На церемонии награждения, которую провели главный судья городской Спартакиады Светлана Ступникова и директор Городского центра физической культуры и спорта Сергей Бандуров, команды-призеры были отмечены дипломами организационного комитета Спартакиады, а игроки команды Рубежанского политехнического колледжа награждены памятными медалями Х городской Спартакиады.

Пресс-служба управления по делам семьи, молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации