В Рубежном прошел юношеский турнир по футболу

В микрорайоне "Южный", в спортивном комплексе Городского центра физической культуры и спорта, юные футболисты региона 2001-2002 г.р. приняли участие в традиционном рождественском турнире на Кубок «Зари», который прошел уже в пятнадцатый раз. Инициатором проведения соревнований выступили ДЮСШ «Зенит» (директор В.Г.Ткаченко) и объединенный профсоюзный комитет рубежанских химических заводов (председатель В.И.Соловьев).

Четыре команды из городов Северодонецк (2 команды), «Сталь» (Алчевск) и ДЮСШ «Зенит» (Рубежное) приняли участие в турнире. В первой полуфинальной игре встретились команды «Сталь» (Алчевск) и Северодонецк-2, где право играть в финале в результате послематчевых пенальти завоевали юные алчевские футболисты. Во второй полуфинальной встрече, сначала успех был на стороне северодончан из команды Северодонецк-1, но затем рубежанские футболисты из ДЮСШ «Зенит» переломили ход игры и при минимальном преимуществе в один мяч получили право играть в финале.

В матче за третье место встретились две северодонецкие команды. А в финале многочисленные зрители увидели яркую и драматичную игру футболистов «Стали» (Алчевск) и ДЮСШ «Зенит» (Рубежное). Первыми повели в счете более опытные гости из «Стали», но при счете 3:1, упустили игру и пропустили подряд два гола от юных рубежан. Основное время закончилось вничью 3:3.

Серию послематчевых пенальти увереннее провели хозяева соревнований и одержали победу в традиционном рождественском турнире. На церемонии награждения к участникам соревнований обратились ведущий специалист отдела по делам семьи, молодежи и спорта Рубежанского городского совета Светлана Ступникова и директор ДЮСШ «Зенит» Виталий Ткаченко.

За третье место награждена команда г. Северодонецк, второе место завоевала команда «Сталь» (Алчевск). Победители турнира – юные футболисты ДЮСШ «Зенит» (тренер С.А.Черных), получили в награду памятный кубок и грамоты. Лучшим игроком соревнований признан Валерий Галустян (Рубежное).

 

Источник: В час пик

Последние комментарии