Первый экологический фестиваль в Луганске

В воскресенье Луганске начался первый экологический фестиваль, передает Cxid.info.

Фестиваль начался с «выставки здоровья», расположенной вдоль аллеи сквера. Там все желающие могли узнать о правилах питания, пользе солнечного света и воды, измерить свое давление, процент жира в организме.

У входа в сквер курильщики могли обменять сигарету на конфету или сок. «Одна сигарета - это любая конфета, если пачка сигарет - то это пачка сока или бутылка воды». – пояснил правила обмена участник фестиваля Олег Гнеденко.

По словам председателя общественного движения «Чистый город» Натальи Парапановой, в ближайших планах – проведение подобных фестивалей в каждом районе Луганска.

«Наше движение возникло около года назад. Его цель - чистая душа, чистый город, чистая Земля и чистая Вселенная. Мы начинаем от мировоззренческого и духовно-нравственного экологического воспитания и заканчиваем банальной уборкой в наших бесхозных лесах. Человек - это «Чело» в экосе, т.е в стройной экосистеме. Чем гармоничнее он будет чувствовать себя в природе, тем здоровее он будет», - отметила Наталья Парапанова.

Фестиваль включал в себя мастер-класс по трэш-мейду, туристические конкурсы, выступление луганских музыкальных групп и просмотр фильма «Дом» Люка Бессона.

Последние комментарии