Наблюдатели CANADEM вчера лично наблюдали, как «мочат» секретаря ОИК-107

Наблюдатели CANADEM присутствовали вчера в Лисичанске на заседании окружной избирательной комиссии ОИО-107. На нем одиннадцатью голосами был «установлен» факт нарушения присяги секретарем окружной комиссии Анастасией Ступак. Меньшинство членов ОИК активно возражали против этого решения, так что международным наблюдателям было что услышать.

Неисполнение Анастасией Ступак обязанностей и, как следствие, нарушение ею присяги большинство ОИК-107 усмотрело в том, что к началу вчерашнего заседания якобы не был подготовлен протокол предыдущего заседания. Оппоненты возражали, что в действительности этот протокол был подготовлен (поскольку Ступак была на трехдневном семинаре в ЦИК, протокол подготовил член комиссии Александр Кобзарь) и положен на подпись на стол председателю комиссии Леониду Фоменко. Но тот подписать его не успел (поскольку, как и Ступак, только перед  началом заседания вернулся из Киева).

Анастасией Ступак была назначена на должность секретаря комиссии Постановлением ЦИК от 7 сентября - по представлению партии «Молодь до влади» на замену предыдущего секретаря Алексея Павлова. В отношении последнего ОИК-107 аналогичным способом «установила» якобы нарушение им присяги. Анастасия работает директором юридической компании «Максима» (контролируется Сергеем Шаховым), имеет опыт работы в избирательных комиссиях. В настоящее время она является членом стахановской территориальной избирательной комиссии от партии «Фронт змін».

Ранее точно такие же действия по «вытеснению чужих» с принципиально важной должности секретаря комиссии проводили в ОИК-106 в Северодонецке, здесь решения о (якобы) нарушении присяги  принимались последовательно в отношении двух секретарей. По информации ЛОО КИУ, в ОИК-106 готовиться очередная (третья) замена секретаря по представлению партии, подавшей кандидатуру (Христианско-демократическая партия).

До приезда в Лисичанск наблюдатели CANADEM побывали в расположенной в Северодонецке ОИК-106, встретились с руководителем наблюдения ЛОО КИУ, съездили в Рубежное в ОИК-112.

 

Пресс-служба ЛОО КИУ

 #

Ctoik, у вас есть работающие

Ctoik, у вас есть работающие мозги и совесть. Что конкретно будете делать вы и будете ли вы призывать окружающих повторять ваши действия????

 
 #

А МВФ и дальше будет давать

А МВФ и дальше будет давать деньги недемократично избранному правительству Украины? А то уже по полторы штуки баксов с носа должны! Придется массово почки продавать, но боюсь рынок обрушим).

 
 #

Лохторату: те, у кого есть

Лохторату: те, у кого есть работающие мозги, будут делать то, что подскажет совесть, а те, у кого ни того, ни другого нет, будут без лишних телодвижений ждать бесконечного покращщенья уже сегодня на блюдце с голубой каёмочкой сидя на диване перед зомбоящиком.

 
 #

Ctoik,развиваем

Ctoik,развиваем направление.Отчитались наблюдатели миру и мир понял,что выборы в Украине недемократичные и непрозрачные. Какие телодвижения необходимо делать дальше и кому???

 
 #

Отчёты таких наблюдателей

Отчёты таких наблюдателей позволят миру судить о демократичности и прозрачности выборов. А вас, лохторат, гонят стадом на бойню, а вы тупо спрашиваете, какая вам от этого выгода.

 
 #

Ну,видели и наблюдали. Шо

Ну,видели и наблюдали. Шо дальше? Нам,лохторату от этого польза какая???

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии