Уже закрыли 25 групп в детсадах из-за ветрянки и скарлатины на Луганщине

По итогам 37 недели (9-15 сентября) 2012 года в Луганской области заболеваемость ветряной оспой и скарлатиной находится на уровне средних многолетних показателей. Санитарно-эпидемиологическая служба ввела ограничительные мероприятия в 25 группах детских дошкольных учреждений.

Об этом сообщает облСЭС, передает «Луганск.Комментарии».

По данным эпидемиологического анализа, показатель заболеваемости острыми кишечными инфекциями (ОКИ) населения области за 37 неделю ниже среднего многолетнего областного показателя (9,2) на 15,2% и составляет 7,8 случаев на 100 тысяч населения (заболели 174 человека). Незначительное превышение региональных среднемноголетних показателей заболеваемости ОКИ зарегистрировано в г. Северодонецк (эпидемиологическая связь между случаями отсутствует).

Недельный показатель заболеваемости вирусными гепатитами ниже среднего многолетнего областного показателя (0,5) и составляет 0,3 случая на 100 тысяч населения. Всего с предварительным диагнозом «Вирусный гепатит» госпитализированы 6 человек.

Напомним, за 36 неделю (со 2 по 8 сентября) 2012 года из-за заболеваемости ветряной оспой и скарлатиной  СЭС ввела ограничительные мероприятия в 7 группах детских дошкольных учреждений.

Последние комментарии