"URBAN TOWER FEST 2012" в Северодонецке

"URBAN TOWER FEST 2012" - фестиваль по скалолазанию на искусственном рельефе, прошедший в эти выходные в пригороде Северодонецка. В этом году на конкурсе "Молодой человек Луганщины" этот фестиваль выиграл в номинации "Молодежная инициатива года».

 
Мероприятие, которое проходит в нашем городе уже во второй раз, было организовано по инициативе ОО «Молодежный клуб любителей альпинизма и скалолазания» г. Северодонецка совместно с Федерацией альпинизма и скалолазания Луганской области.
 
В этом году в нем приняли участие около 40 юношей и девушек из Мариуполя, Харькова, Луганска, Северодонецка и Лисичанска. Приезжать они начали заранее, устроив недалеко от водонапорной башни, которая находится в 7-ми километрах от Северодонецка, палаточный городок.
 
Направленный на привлечение к активному и здоровому образу жизни молодежи, фестиваль уже второй раз собирает активных юношей и девушек. Основной особенностью фестиваля является то, что он развивает навыки скалолазания среди любителей, профессиональные спортсмены могут участвовать в нем лишь вне официального зачета.
 
Несмотря на преобладание скалолазов-любителей, условия соревнований были достаточно серьезными. За 5 часов участники должны были пройти 10 маршрутов разной сложности. 8 финалистов, которые показали лучший результат, соревновались между собой уже на следующий день.
 
Таким образом, победу среди юношей одержал луганчанин Федор Самойлов, который, кстати, был победителем и прошлогоднего фестиваля, среди девушек - Ирина Полстянкина, тоже из Луганска.
 
Северодончане показали лучший результат в младшей группе - здесь победу одержал Кирилл Андреев. Все финалисты получили призы от спонсоров фестиваля.
 
 
Источник: ТРК СТВ

Последние комментарии