В Северодонецке прошел региональный турнир по настольному теннису

Во вторую субботу сентября Украина отметила День физической культуры и спорта. В связи с этим праздником в минувшие выходные в Северодонецке прошел региональный турнир по настольному теннису при поддержке благотворительного фонда «Ради будущего».

В соревнованиях участвовали спортсмены всех возрастных категорий, начиная с самых маленьких и заканчивая ветеранами настольного тенниса. По традиции  соревнования открыли дети. Участники представляли города Луганск, Алчевск, Донецк, Свердловск и Северодонецк.

В последний день турнира, в воскресенье, стали известны имена первых победителей. Представитель благотворительного фонда «Ради будущего», депутат городского совета В.С. Черныш поздравил ребят с  Днем физической культуры и спорта и пожелал успехов и побед, а также наградил победителей грамотами.

Итак, в первой категории 2000 года рождения и моложе третье место занял Андрей Шамрай, второе присвоили Виталию Реверчуку, а первое место заслуженно отдали Остапу Резниченко (г. Алчевск).

В такой же категории определили три места среди девочек – Валерии Кулаченко (третье место), Кристины Грицевой (второе место) и Дарьи Ворониной (первое место).
Далее следовала категория 2003 года рождения и моложе. В них стали победителями Вероника Матюнина, которая заняла третье место, Валерия Кулаченко, соответственно, второе место и, первое – Диана Радченко.

В рейтинговой категории 0:20 три победных места между собой разделили Дарья Воронина (третье место), Ольга Милесовская (второе место) и Юлия Емельяненко из Донецка (третье место).

А в одной из самых сильных игр 21:10 определились такие победители: Дарья Заярная (третье место), Любовь Ямкова (второе место) и Мария Шевченко (первое место).

Следующий этап соревнований был среди старших участников – категория всех желающих. В женской категории первое место заняла Елена Брус из Алчевска, второе место присвоили Марии Шевченко, а третье место отдали Ольге Милевской из Донецка. В смешанной игре по настольному теннису по решению судейской коллегии первое место получил Анатолий Рыбицкий (Свердловск), достойным второго места стал Евгений Дорошин (Луганск), а третье место отдали Елене Брус.

Информация газеты «Северодонецкие вести»