В Луганске прошел финал областной спартакиады допризывной молодежи

14 сентября 2012 года на базе Луганского областного лицея с усиленной военно-физической подготовкой имени героев Молодой гвардии состоялся финал областной спартакиады допризывной молодежи.
Организаторами спартакиады являются управление по делам семьи, молодежи и спорта, управление образования и науки облгосадминистрации, областной военный комиссариат, Луганский областной центр поддержки молодежных инициатив и социальных исследований.


На торжественном открытии финала спартакиады участников соревнований приветствовали начальник управления по делам семьи, молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации Виктор Ярыш, руководство Луганского областного военного комиссариата
 «Луганская область – единственный регион в Украине, в котором не прерывалась традиция проведения спартакиад допризывной молодежи. По нашей же инициативе была возрождена традиция ежегодного проведения Всеукраинских спартакиад. С нас и особый спрос. Здесь собрались победители городских и районных спартакиад. Я уверен, что нам удастся определить лучших и сформировать команду Луганской области, которая достойно выступит на Спартакиаде Украины в конце сентября в Одессе», - отметил начальник управления по делам семьи, молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации Виктор Ярыш.

В течение 15 лет в области проводится областная спартакиада допризывной молодежи. С 2007 года финансирование областной спартакиады осуществляется в рамках областной программы «Патриот Луганщины». Весной проходят городские и районные этапы областной спартакиады. Команды-победители в составе 6 учащихся 1995-1997 годов рождения принимают участие в финале.

В областном финале приняли участие 28 команд-победителей в составе 6 учащихся 1994-1996 годов рождения. В программе - бег 100 м, силовая подготовка (подтягивание), метание учебной гранаты Ф-1, стрельба из пневматической винтовки. По результатам финала определены победители, так 1 место – г.Лисичанск, 2 место - Славяносербский район, 3 место – г.Красный Луч. Команда-победитель области примет участие в Спартакиаде Украины среди допризывной молодежи, которая состоится 24-30 сентября 2012 года в г. Одесса.
 Спартакиада проводится с целью патриотического воспитания молодежи, улучшения подготовки юношей для службы в Вооруженных Силах Украины, привлечения молодых людей к активным занятиям физической культурой и спортом.

 

 

 Пресс-служба управления по делам семьи, молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации 

Последние комментарии