Видеоглаз следит за тобой

Депутаты городского совета решили установить на улицах города средства визуального мониторинга, проще говоря — видеокамеры. На это из городского бюджета выделено 65 тысяч гривен. Городской голова считает, что это мероприятие поможет милиции и не только бороться с наркоманией и ее последствиями.

Кто-то из депутатов считает, что это поможет регулировать транспортный поток на городских улицах, кто-то надеется с помощью видеокамер быстрее искать преступников и нарушителей общественного порядка. Возможно, камеры помогут и наблюдателям на предстоящих выборах зафиксировать факты организованного подвоза избирателей к местам голосования… Да мало ли что. Вообще мы, граждане Украины, становимся все более «прозрачными» для тех, кто хочет нас контролировать. Камеры внешнего слежения, неправомерная доступность персональных данных, несанкционированное прослушивание телефонных разговоров, слежка, чипирование — все это вещи одного ряда и имеют как позитивный, так и негативный аспект. И имеют временную тенденцию усиливаться, расширяться и технически совершенствоваться.

 

Ирина Чернобай, svsever

 #

"Камеры помогут на

"Камеры помогут на предстоящих выборах зафиксировать факты организованного подвоза избирателей к местам голосования" - это из помаранчевого бреда о фальсификации выборов. Что плохого в том, что старикам обеспечат транспорт? И как можно голосовать на нескольких участках, если зарегистрирован на одном?

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии