В Луганске решили вспомнить известного реформатора

18 сентября 2012 года в 12.00 состоится открытие выставки, организованной конфедерацией соотечественников Луганщины «Русское наследие» при содействии Российского представительства в Украине. Об этом Cxid.info сообщили в пресс-службе библиотеки.

Выставка фотодокументов  из государственных архивов: «П.А.Столыпин – государственный деятель и реформатор», которая размещена в Луганской областной научной универсальной библиотеке им. М. Горького, приурочена к 150-летию со дня рождения.

Петр Столыпин –  выдающийся государственный деятель России, министр внутренних дел, председатель Совета министров (1906–1911). Под его руководством проводились масштабные преобразования ключевых сфер политической и социально-экономической жизни России с целью вывода страны из кризиса и создания условий для долговременного устойчивого роста. Он провел целый ряд законопроектов, вошедших в историю как Столыпинская аграрная реформа, главным содержанием которой было введение частной крестьянской земельной собственности.

Юбилейная дата совпадает с Годом российской истории, который объявлен в 2012 году в ознаменование 1150-летия российской государственности. Эти события получили активную поддержку во всем Русском мире.

Центральные экспонаты выставки – это портрет Петра Столыпина, семейная икона Столыпиных, а также богатая подборка архивных документов и материалов, связанных с жизнью и деятельностью Петра Столыпина.

Библиотека приглашает посетить выставку историков, политологов, работников архивов, художников, представителей государственных учреждений и власти, студенческую молодежь, работников культуры и искусства, творческую интеллигенцию Луганщины, представителей СМИ.

Экспозиция представлена на 2-этаже библиотеки.

Последние комментарии