Лучшие из лучших 10 лет!

6 марта 2014 года в 18.00 в концертном зале Луганской государственной академии культуры и искусств (Красная площадь, 7) творческий центр Академии представляет концерт «Best of the best» ансамбля бального танца «Star dance», посвященный 10-летию со дня создания ансамбля.

Художественным руководителем ансамбля и его солисткой является выпускница, а ныне преподаватель кафедры хореографического искусства ЛГАКИ Лили Горгодзе. Балетмейстеры-постановщики номеров и конкурсных программ ансамбля – преподаватели кафедры хореографического искусства ЛГАКИ, судьи высшей категории, президент и вице-президент Федерации танцевального спорта Луганской области Елена Березина и Максим Григорян. Елена Березина – основатель ансамбля и на протяжении многих лет идейный вдохновитель.Режиссёр – доцент кафедры театрального искусства ЛГАКИ, кандидат искусствоведения Николай Крипчук.

В программе концерта, посвященного 10-летнему юбилею коллектива, примут участие не только студенты Академии, а и выпускники разных лет специализации «Бальная хореография». Это финалисты Чемпионатов мира и чемпионы Украины по бальным спортивным танцам. 10 лет назад именно они создавали этот коллектив, который сегодня широко известен в нашем регионе. Участники «Star dance» организовывали различные программы и участвовали в профессиональных конкурсах. Благодаря этому коллектив стал своеобразной визитной карточкой Академии на многих культурно-творческих мероприятиях в нашем городе и области, а его воспитанники развивают искусство бальной хореографии в детских и юношеских коллективах.

Ансамбль бального танца «Star dance» – профессиональный коллектив, работающий с полной отдачей, постоянно совершенствующейся в своем мастерстве. В репертуаре коллектива не только европейская и латиноамериканская программа, а и оригинальные постановки на основе бальных танцев с подбором современного материала. Также коллектив стал основателем конкурса бального танца «Кубок Star dance» для ансамблей бальной хореографии, единственного конкурса такого рода в Украине.

Последние комментарии