В Луганске состоится финал областной спартакиады допризывной молодежи

14 сентября 2012 года на базе Луганского областного лицея с усиленной военно-физической подготовкой имени героев Молодой гвардии пройдет финал областной спартакиады допризывной молодежи.

 

Организаторами спартакиады являются управление по делам семьи, молодежи и спорта, управление образования и науки облгосадминистрации, областной военный комиссариат, Луганский областной центр поддержки молодежных инициатив и социальных исследований.


В течение 15 лет в области проводится областная спартакиада допризывной молодежи. С 2007 года финансирование областной спартакиады осуществляется в рамках областной программы «Патриот Луганщины». Весной проходят городские и районные этапы областной спартакиады. Команды-победители в составе 6 учащихся 1995-1997 годов рождения принимают участие в финале.

В программе финала спартакиады - бег 100 м, силовая подготовка (подтягивание), метание учебной гранаты Ф-1, стрельба из пневматической винтовки. По результатам финала будут определены победители в командном и личном зачетах. Команда-победитель области примет участие в Спартакиаде Украины среди допризывной молодежи, которая состоится 24-30 сентября 2012 года в г. Одесса.

В 2011 году победителями в командном зачете финала областной спартакиады стали команды: г. Ровеньки - І место, г.Свердловск - ІІ место, Славяносербский район – ІІІ место.
 Торжественное открытие спартакиады в 9.30.

 


 
Пресс-служба управления по делам семьи, молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации

Последние комментарии