В Луганске прошел "обнимательный" флешмоб

9 сентября группа молодых людей с разрисованными лицами и разноцветными плакатами захватила центральную улицу сквера им. Молодой Гвардии и обнимала всех прохожих. Таким образом молодежь решила поздравить любимый город с Днем рождения. Старики и дети, парни и девушки всех возрастов и национальностей и даже кони - никто не спасся от теплых объятий луганской молодежи! 

Близняшки Даня и Алиса на флешмоб пришли впервые и остались очень довольны: "Безумно позитвный флешмоб! Успели обнять людей сто, даже иностранцев и лошадь, которая успела пожевать наши таблички." На вопрос – не страшно ли было обниматься с незнакомыми людьми, участницы Влада и Таня ответили просто: "Нет, конечно, нам кажется это они пугались когда мы подбегали к ним всей толпой!" И правда, луганчане реагировали по разному – кто-то отказывался с улыбкой, кто-то наоборот – начинал кружить в воздухе или лез целоваться, кто-то испуганно поднимал брови: "Ты кто? Зачем ты хочешь меня обнять?". Но в большинстве случаев реакция была позитивной, многие подходили обниматься по нескольку раз и со всеми участниками по очереди, благодарили, желали счастья и добра.

"Я считаю, что такие флешмобы приучают людей к доброте. Многие люди во время постоянных социальных кризисов чувствуют себя одинокими, разобщенными, а ведь иногда, чтобы сделать человека счастливее, нужна малость – доброе слово, улыбка, дружеское объятие. Нужно чтобы вежливость и дружелюбность стала нормой," - считает организатор акции Настя Рожкова.

Следующий обнимательный флешмоб "ФРИ" обещают организовать на Хэллоуин, уже в соответствующих празднику костюмах.

 

Источник: Сitynews

Последние комментарии