В Рубежном покупают паспортные данные избирателей

31 августа в городе Рубежное появились автомобили, с которых горожанам открыто предлагают 50 гривен в обмен на их паспортные данные. Об этом сообщают активисты Объединенной оппозиции «ВО «Батьківщина», сделавшие снимки с одним из таких автомобилей.

По их словам, по Рубежному курсирует до 10 таких авто.


«Эти люди ходят и по домам жителей Рубежного. Они осведомлены о том, где кто работает, сколько людей прописаны в квартире. Схема таже - переписывают паспортные данные, а через несколько минут выдают за это 50 гривен», - рассказывают активисты Объединенной оппозиции.
Пока неизвестно, кто стоит за покупателями голосов.

«Они не дают никакие агитационные материалы за того или иного кандидата. Только бартер, паспортные данные - деньги. Жители города связывают деятельность людей голосов с «командой Шахова», но эта информация нуждается в проверке. Сейчас в Рубежном мы проводим свое расследование фактов подкупа избирателей и выясним, кто стоит за нарушениями законодательства о выборах народных депутатов», - отмечают активисты Объединенной оппозиции.

 

Источник: Сxid.info

 #

- В паспорте только смотрели

- В паспорте только смотрели ФИО для сверки со списком, который составлялся заранее.
- Уважаемые, какой список???? Это уже является правонарушением. Все имеющиеся, хранящиеся у Вас базы данных людей, должны регистрироваться по законодательству Украины.
Списки нужны для избирательных участков, где свои же члены "Государственной/окружной избирательной комиссии" проверят, и шепнут: -вы же получали $, тогда пожалуйста следуйте инструкции...
А людям, скажу, не стоит продавать права голоса...сами же копаем себе яму.

 
 #

Не верная информация!

Не верная информация! паспортные данные никто не переписывал! В паспорте только смотрели ФИО для сверки со списком, который составлялся заранее. При составлении списков паспорт даже не просили показать, ФИО и адрес записывались со слов. Я тоже получила эти 50 грн как малоимущая семья. Деньги на выплаты, как нам объяснили, были выделены по акции от Благотворительного фонда помощи малоимущим.

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии