Новый собственник Лиссоды режет на металлолом завод, электросети и мосты

Руководители ООО «Луганское энергетическое объединение» обратились в прокуратуру с просьбой предотвратить негативные последствия, к которым приведут неконтролируемые действия ООО «Дукат». Новый собственник электрооборудования принадлежавшего до этого ОАО «Лисичанская сода» не намерен продолжать поставлять электроэнергию, а в данный момент активно демонтирует купленное.

В письме к правоохранителям специалисты ЛЭО обратили внимание на то, что: «Від трансформаторних підстанцій власника мереж протягом багатьох років було підключено велику кількість об‘єктів субспоживачів, у тому числі таких соціально важливих, як лікарні (2-а міська поліклініка, наркологія), підрозділи МНС, ліцей, гімназія, котельні КП «Лисичанськтепло», насосні водоканалу, у тому числі – каналізаційні насосні станції, які обслуговують місто, а також житлові будинки побудовані раніше для працівників заводу по вул. Енергетиків, Некрасова, Індустріальній, Могілевського, Свердлова (близько 1000споживачів)». Другими словами, сейчас из 48 подстанций разобрано 15, после этого сотрудники Дуката намерены демонтировать два технологических моста через реку Северский Донец и эстакады на территории ОАО «Лисичанская сода». По инженерным сооружениям проходят силовые кабельные линии 6кВ от основной заводской подстанции «Левобережная» 110/6 кВ.

В случае повреждения этих электролиний у энергообъединения не будет технических возможностей обеспечивать перечисленных потребителей электроэнергией. Для этого необходимо строить новые линии. Эксперты ЛЭО неоднократно обращались к представителям Лиссоды с просьбой передать специализированное оборудование на баланс энергокомпании. Тем более у предприятия-банкрота остался долг за потребленную электроэнергию в сумме превышающую 9 миллионов гривен. В результате, оборудование продали под демонтаж.

Из рапорта диспетчерской службы ООО «ЛЭО»: 20.08.2012 в 12-37 отключился трансформатор на ПС «Левобережная». Причина: повреждение 4КЛ – 6кВ, при выполнении демонтажа металлоконструкций сторонней организацией. Целый микрорайон Лисичанска, в недавнем прошлом инфраструктура содового завода, без электроэнергии оставался на протяжении пяти с половиной часов.

 

Источник: Сitynews

 #

Молодцы, конечно ЛЭОвцы, что

Молодцы, конечно ЛЭОвцы, что в прокуратуру "стуканули", правильные люди!!! Только вот прокуратура заняла, как всегда, позицию "ни нашим, ни вашим", и ничего не делает, чтобы остановить кАзлов из "Дуката". А вообще- где губернатор??? Это его вопросы - заставить Дукат продать (отдать за долги) всю электрику тому, кому она нужней - ЛЭО!!! Где ты, ГУБЕР?????

 
 #

Все по миру

Все по миру пойдем,распевая:"Отдай жену дяде,а сам иди к ..."

 
 #

продали за копейки своим

продали за копейки своим же.
жаль что этих м... не убило током.

 
 #

Режет-режет, сам регулярно

Режет-режет, сам регулярно наблюдаю.

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии