В Луганске движение ЧЕСТНО презентовало дебатный клуб

Гражданское движение «ЧЕСТНО» проведет публичные дебаты с участием кандидатов в народные депутаты в 11 мажоритарных избирательных округах Луганской области. Стартует проект 30 августа, в этот день будут организованы публичные дебаты для политических партий. Время и место проведения дебатов будет анонсировано в СМИ.

Об этом на презентации проекта заявил координатор движения «ЧЕСТНО» в Луганской области Всеволод Филимоненко.

<--break->

В каждом таком обсуждении, по замыслу организаторов, примут участие 30-50 человек. У избирателей будет возможность задать интересующие вопросы непосредственно своему кандидату, узнать подробности предвыборной программы, а также самим высказаться по актуальным проблемам округа.

В дебатах также примут участие представители общественных организаций и средств массовой информации.

Освещение данного проекта будут осуществлять официальные партнёры «Дебатного клуба» — сайт Политика 2.0 и газета «Свободный репортёр».

Задача проекта, по словам Филимоменко, предоставить кандидатам площадку для публичного выступления и общения со своим избирателем. Участие в такого рода проектах - хорошая возможность продемонстрировать свою открытость и готовность к законотворческой деятельности для желающих представить Луганскую область в Верховной Раде.

Главный редактор интернет-издания «Политика 2.0» Сергей Сакадынский отмечает важность такого проекта для избирателей:

- Мы поддержали данный проект, так как публичная дискуссия является важным атрибутом демократических выборов, и наша задача как СМИ — сделать так, чтобы позиция каждого кандидата была донесена до нашего читателя.

В презентации дебатного клуба приняли участие руководитель гражданской сети "ОПОРА" в Луганске Алексей Кормилецкий и наблюдатели из организации ENEMO, которые также позитивно оценили этот проект и заявили о намерении посетить все запланированные в его рамках мероприятия.

Официальные информационные партнёры «Дебатного клуба»: сайт Политика 2.0, и общественно-политическая газета «Свободный репортёр».

Партнеры: Перевальский информационный портал Perevalsk0241.ucoz.ua, интернет-радио «ВОЛЯ» Radiovolya.org, информационный сайт «Восточный интерес», молодежное интернет-издание Molod-news.com.ua

Мероприятие проходило при поддержке Фонда "Східна Європа"

 

Источник: ngo-ua

Последние комментарии