Премьер-министр открыл операционно-реанимационный блок в луганском онкодиспансере

В ходе рабочей поездки на Луганщину Премьер-министр Украины Николай Азаров в сопровождении руководства области и других официальных лиц посетил Луганский областной клинический онкологический диспансер, где пообщался с его работниками и вручил им сертификат на приобретение медоборудования. Об этом сообщает официальный сайт Кабмина.

«В Луганске должен быть один из лучших онкологических диспансеров, чтобы луганчанам не приходилось никуда ездить. Я спросил у директора диспансера, и он мне сказал, что луганский центр имеет условия лучше, чем Национальный институт рака в Киеве», - сообщил Николай Азаров.

Премьер-министр ознакомился с работой операционного блока и реанимационной палатой, оснащенных современной медицинской техникой для диагностики и лечения, которые отвечают всем международным стандартам. Они обеспечены всеми необходимыми медикаментами и расходными материалами. В них работают специально подготовленные медики высокого уровня.

Николай Азаров вручил сотрудникам Луганского областного клинического онкологического диспансера сертификат на высокочастотный операционный нож производства Германии стоимостью 300 тысяч гривен.

При этом глава облгосадминистрации Владимир Пристюк заявил, что открытием операционно-реанимационного блока работы по реконструкции и оснащению областного онкодиспансера не закончатся. «Уже в следующем году мы намерены открыть здесь новое поликлиническое отделение», – рассказал он.

В свою очередь Глава Правительства пообещал рассмотреть возможность выделения онкодиспансеру современного аппарата МРТ.

Последние комментарии