Луганчане совершили кругосветное путешествие за несколько часов

Международная молодежная организация AIESEC в Луганске провела фестиваль «Ярмарка Культур'12» и кинофестиваль «Насладись миром. С нами это просто» в прошлую субботу в сквере им. Молодой Гвардии (ВЛКСМ). Фестиваль являлся своеобразным закрытием национального проекта «Летние лагеря – мир без границ».

Совершенно недавно жителям города Луганска посчастливилось совершить кругосветное путешествие всего за несколько часов. Как же это произошло, и что для этого нужно было сделать? А нужно было всего лишь прийти в один из скверов города и принять участие в «Ярмарке Культур» от AIESEC.

В фестивале приняли участие ребята из Польши, Нидерландов, Китая, Армении и, конечно же, Украины. Участники международной программы обмена рассказывали о своих странах, читали стихи на родных языках и играли на национальных инструментах. Все они получили сертификаты участников проекта и подарки от ТМ «Голубой Ключ». Не обошлось и без активной молодежи города Луганска: мы услышали чудесные вокальные номера и увидели танцы в исполнении самих членов международной молодежной организации AIESEC. Но это еще не все! Любой желающий мог принять участие в конкурсах и викторинах. Конкурсы были тематические и требовали небольших знаний в географии, но все желающие справились на отлично, что очень радует! Все эти смельчаки, которые не побоялись сцены и публики, получили сертификаты от кофейни Coffee Life и арт-бара Da Vinci. 

После небольшого технического перерыва пришла очередь кинофестиваля, который проходил при поддержке event-агенства «Локомотив». Все желающие могли присоединиться к просмотру и совершить импровизационное кругосветное путешествие всего за несколько часов.  Зрители побывали в Венгрии, Румынии, Бразилии, России, Казахстане и множестве других стран. Но, как бы это ни было, удивительно, все равно вернулись в Украину.

Один из зрителей кинофестиваля делится с нами своими эмоциями: «Ролики о разных странах были очень интересные и разные. Иногда просто хотелось сорваться с места, побежать домой, собрать чемодан и скорее за билетами в Индию, на пример. Вот такое сильное впечатление произвел на меня кинофестиваль».

AIESEC– международная молодежная организация, объединяющая активную молодежь из 110 стран мира. Члены организации - это студенты и выпускники ВУЗов, которые каждый день развиваются личностно и профессионально на пути становления в роли лидеров, которые хотят и знают, как изменить мир к лучшему.

АIESEC предоставляет молодым людям возможность развиваться как лидер благодаря комплексному опыту, который формируется с помощью трех основных элементов:

• опыт лидерства

• программа международных стажировок AIESEC

• глобальная образовательная среда

 

Официальный сайт организации в Луганске: www.lg.aiesec.ua

  • 000001.jpg
  • 00002.jpg
  • 00003.jpg

Последние комментарии