В Луганске презентовали всеукраинский литературный журнал «Litera_Dnepr»

28 июля в Луганской областной библиотеке им. Горького состоялась презентация нового всеукраинского литературного журнала «Litera_Dnepr», издающегося в Днепропетровске. О журнале, еще малоизвестном луганчанам, приехали рассказать главный редактор журнала Александр Мухарев и днепропетровский поэт Станислав Бельский. Об этом Cxid.infoсообщили в пресс-службе библиотеки.

Сейчас журнал выходит ежеквартально и редактируется днепропетровчанами Александром Мухаревым и Кириллом Степаненко, а также киевлянами Платоном Бесединым и Ольгой Брагиной.

В журнале читатель найдет прозу и поэзию, литературные переводы, литературно-критические статьи. Особое внимание редколлегия уделяет освещению литературных событий Украины и зарубежья, воскрешая такой редкий в современных журналах жанр как репортаж. Есть место на страницах журнала «Litera_Dnepr» и литературной публицистике.

Важная цель нового журнала, по мнению Александра Мухарева, это объединение литературного пространства русской литературы. На страницах журнала появляются произведения авторов из Украины, России, Израиля, других стран. Но, безусловно, большее внимание уделяется украинским авторам. Потому «Litera_Dnepr» ищет талантливых авторов из различных регионов Украины. Поездка в Луганск – это не только возможность представить читателю новый, набирающий силу журнал, но и предложение луганским литераторам стать его авторами.

Все заинтересовавшиеся читатели с номерами журнала могут познакомиться в Луганской областной библиотеке им. Горького.

Последние комментарии