В Луганской области начальник отдела уголовно-исполнительной инспекции «погорел» на взятке

На днях сотрудники Управления государственной службы по борьбе с экономической преступностью ГУМВД Украины в Луганской области задержали начальника отдела уголовно-исполнительной инспекции одного из городов области, который вымогал и получил 12 тысяч гривен взятки.

Об этом сообщает Отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Луганской области.

В такую сумму он оценил свои услуги, а именно выдачу фиктивной справки об отбытии 40 часов общественных работ, к которым суд приговорил жертву взяточника.

На данный момент в отношении должностного лица возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки), санкции которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.

Решается вопрос об избрании меры пресечения.

 

Источник восточный вариант

 #

за "СКОСТИТЬ" 40 часов

за "СКОСТИТЬ" 40 часов работы- просить 12 тыс. грн.!!!???? Ни фига себе "оплата" труда. Это для взяткодателя один час"работы"обошелся бы в 300 грн. Не проще было бы отработать.Абсурд какой-то и хреновая экономика.Бараны оба. И тот который "давал,но не дал".И который "хотел взять,но не получилось".Или форс-мажор какой-то- не мог отработать???

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии