Оплата жилищно-коммунальных услуг в Луганской области

В январе–мае 2012г. населением области оплачено за жилищно-коммунальные услуги, включая погашение долгов предыдущих периодов,  924,3 млн.грн. Уровень оплаты составил 98,5%, что ниже, чем по Украине(100,1%) на 1,6 п.п.

            Среди городов и районов области наибольший уровень оплаты за жилищно-коммунальные услуги в январе–мае 2012г. сложился в Новопсковском районе (133,0%), наименьший – в г.Свердловск (88,6%).

На конец мая 2012г. задолженность населения Луганской области по оплате жилищно-коммунальных услуг составляла 946,0 млн.грн. За май 2012г. она уменьшилась на 4,2%, Украины – уменьшилась на 7,6%.

В общей сумме задолженности наибольший удельный вес составляют долги по централизованному отоплению и горячему водоснабжению (46,2%), наименьший – вывоз бытовых отходов (2,5%).

Средний срок задолженности населения за жилищно-коммунальные услуги составил 5 месяцев (по Украине – 3 месяца).

Должниками за три месяца и больше за централизованное отопление и горячее водоснабжение были 41,5% собственников лицевых счетов, газоснабжение – 35,2%, централизованное водоснабжение и водоотведение – 30,3%, содержание домов, сооружений и придомовых территорий – 27,0%, вывоз бытовых отходов – 17,3%.

 

Главное управление статистики Луганской области

 #

Топите жилье? Не, не слышал.

Топите жилье? Не, не слышал. Горячая вода? Не, не слышал, в феврале бойлер помер до апреля чинили так и не починили. Очистка придворовых территорий? Спасибо, так как они очищают я легче мальчика за конфеты найму 2 минуты веником помахать как-попало.

 
 #

Может у вас нет

Может у вас нет централизованного отопления, и вы топите жилье дровами? Может у вас нет водоснабжения, и вы носите воду из колодца? Может вы утилизируете бытовые отходы самостоятельно?
Прочитайте статью, наконец.

 
 #

За что платить???За

За что платить???За бездействие ЖЭКов???Ведь ничего не выполняется из всего перечня услуг,что они должны делать!А деньги с народа трусят!Уроды!

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии