Школа гун-фу: 8 золотых медалей Чемпионата Мира по кикбоксингу WPKA!

2-8 июля 2012 года в г. Салоники (Греция) состоялся официальный

Чемпионат Мира по кикбоксингу WPKA2012 года среди детей, молодежи и взрослых. В нем приняли участие 575 спортсменов из 43 стран.

Честь Украины на Чемпионате Мира отстаивала Национальная сборная команда из 39 представителей 10 регионов. От Северодонецка в Национальную сборную Украины вошли 8 спортсменов из Школы гун-фу «Дракон и Тигр» Городского клуба восточных боевых и оздоровительных систем.

В ходе многих сотен поединков за неделю соревнований были определены лучшие спортсмены и команды в Мире. И уже в четвертый раз команда Украины заняла в командном мировом первенстве почетное 1-е место, на 2-м – сборная Испании, на 3-м – Ирана.

В личном зачете все украинские кикбоксеры завоевали 28 золотых, 23 серебряных и 29 бронзовых медалей. Северодончане возвратилась домой с 8 золотыми, 8 серебряными и 8 бронзовыми медалями.

Двукратным Чемпионом Мира по кикбоксингу WPKA стал 15-летний северодочанин Павел Анистратенко (Школа гун-фу «Дракон и Тигр»). Он занял два первых места: в разделе лайт-контакт (юниор А, -50 кг) и разделе лоу-кик (юниор А, -55 кг).

Чемпионами Мира 2012 стали:

·         Чернов Артур (Школа гун-фу «Дракон и Тигр») – семи-контакт (юниор Б, -40 кг),

·         Радченко Егор (Школа гун-фу «Дракон и Тигр») – лайт-контакт, (юниор Б, -45 кг),

·         Борисенко Олег (Школа гун-фу «Дракон и Тигр») – семи-контакт (юниор А, -60 кг),

·         Стёпкин Владислав (Школа гун-фу «Дракон и Тигр») – фул-контакт (юниор А, -55 кг),

·         Урденко Сергей (Школа гун-фу «Дракон и Тигр») – лайт-контакт (юниор А, -50 кг),

·         Близнюк Владислав (Школа гун-фу «Дракон и Тигр») – семи-контакт (юниор А, -55 кг),

Низкий поклон всем родителям наших бывших учеников и родителям наших нынешних юных бойцов, которые собрали все 100% средств на командирование всех северодонецких спортсменов, вошедших по итогам отбора в Национальную сборную команду Украины на Чемпионат Мира в Грецию!

Затраты себя оправдали. Северодонецкая команда Школы гун-фу «Дракон и Тигр» завоевала почти 30% всего украинского золота Чемпионата Мира!