Российская компания хочет получить часть территории Луганской области. Чтобы железной дороге было удобнее

Компания «Российские железные дороги» разработала проект межправительственного соглашения, которым предложила перенести российско-украинскую границу, чтобы сохранить контроль над участком железнодорожной ветки длиной около 30 километров.

Речь идет об участке на границе Ростовской (Россия) и Луганской (Украина) областей. Эта ветка эксплуатируется Юго-Восточной и Северо-Кавказской железными дорогами РЖД. На протяжении 30 километров участок несколько раз пересекает российско-украинскую границу. РЖД контролирует станцию Зориновка, которая находится на территории Украины, но посадка пассажиров на ней не происходит из-за отсутствия пункта пограничного контроля.

РЖД неофициально арендует Зориновку и железнодорожные пути у местного сельского совета. При этом имущество станции и пути не числятся на балансе ни одной компании или государственного органа. По данным источников издания, РЖД также планировали построить ветку в обход Украины, но пока остановились на варианте договориться о пересмотре границы.

Россия и Украина подписали договор о границе в 2003 году. Соглашение о демаркации границ вступило в силу в 2010 году, но работа в этом направлении еще ведется. Документ предусматривает создание совместной украино-российской демаркационной комиссии и проведение демаркации границы.

 

Источник  «Левый берег».

 #

Председатель сельсовета не

Председатель сельсовета не иначе как на "майбахе" ездит). По-доброму завидую этому удачливому человеку).

 
 #

Меняем на Тюмень. Не? Тогда

Меняем на Тюмень. Не? Тогда хлебайте щи лаптем дальше, хехе.

 
 #

Слишком мало инфы, можно

Слишком мало инфы, можно только флудить.

 
 #

Откуда такая злость? Не

Откуда такая злость? Не хотите, построят в обход и сидите на своих рельсах как скоро сядите на "трубу".

 
 #

"РЖД неофициально арендует

"РЖД неофициально арендует Зориновку и железнодорожные пути у местного сельского совета." - НОРМАЛЬНАЯ ТЕМА!!! Пацаны нагнули РЖД - корпорацию-монополиста! Это же сколько они за аренду платят, что дешевле кусок иностранной земли купить?!!! Прям как в "Нашей Раше" - "Не жалеешь ты себя, Сергей Венедиктович! Золотой ты человек! Все о России думаешь!".

 
 #

Кемскую область....

Кемскую область.... Забирайте. Так и наши управители. Бухты и пристани под ЧФ РФ проср..., теперь земельку начнем. Отказать низя , а то старший брат обидеться. С языком не получается, в союзы под началом великой и неделимой не вступаете, вообще от рук отбились. Хоть земли кусок дайте мы откусим, а потом и дальше пойдем.

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии