Луганщина побила все рекорды по безработице

На Луганщине насчитывается 57% занятого населения. Об этом на брифинге заявил заместитель главы облгосадминистрации Анатолий Репицкий.

«За прошлый год создано рабочих мест 36 тысяч всего. С другой стороны, ликвидировано 33-34 тысячи. Процентов 80-85 из этого числа созданных рабочих мест — торговля. Это не реальный сектор экономики», - отметил Репицкий.

По его словам, на Луганщине проживает 2 миллиона 270 тысяч жителей, их них трудоспособного возраста — 1 миллион 80 тысяч. Штатная численность, подтвержденная органами статистики, - 575 тысяч человек. Также насчитывается  около 120 тысяч самозанятого населения.

«Официально считается, что в Луганской области занятого населения — 57%. Считается (показатель -ред.) одним из самых худших», - заявил Репицкий.

 

Источник «Луганск.Комментарии».

 #

Макс, тут просто комментить

Макс, тут просто комментить нечего, но коммент

 
 #

Обо всякой ерунде кучи

Обо всякой ерунде кучи комментов, а по этой теме - тишина. Вот реальное отражение ситуации в нашей области - каждый второй без работы... Или "в черную" работает... А тут рапортуют о перевыполнении поступлений в бюджет - с какого перепугу? Хотя людям чего надо? Как обычно - хлеба и зрелищ. А думать - пусть лошадь думает, у нее голова большая.

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии