Собственником Лисичанского НПЗ может стать украинский бизнесмен Дмитрий Фирташ

В свете озвученных недавно Дмитрием Фирташем планов по приобретению нефтеперерабатывающего завода в Украине, неслучайным выглядит свежее заявление главы Луганской ОГА Владимира Пристюка. Об этом пишет журнал «Власть денег».

По словам Владимира Пристюка, Лисичанский нефтеперерабатывающий завод сменит собственника и в середине августа приступит к возобновлению производства. «На сегодня есть два крупных инвестора, заинтересованных в приобретении предприятия... Уже в середине августа предполагается начать возобновление производственного процесса на заводе», - цитирует слова Пристюка в своем заявлении пресс-служба ОГА.

Директор Института энергетических исследований Дмитрий Марунич считает, что развернувшаяся в последние недели в Украине кампания по возрождению отечественной нефтепереработки (парламентские инициативы по отмене НДС при импорте нефти) могут быть связаны с планами Фирташа по вхождению в эту отрасль. Однако, отметил эксперт, бизнесмену было бы проще купить давно не работающий Херсонский НПЗ, чем Лисичанский. Убедить нынешнего собственника продать «ЛИНИК» за бесценок будет сложно. И, кроме того, покупка первого предприятия не несет рисков обострения межправительственных отношений с Россией.

Источник: Сxid.info

 #

Тоже вариант! Человек

Тоже вариант! Человек проходит как хозяин необъятной Родины своей...

 
 #

Народ терзают смутные

Народ терзают смутные сомнения по поводу судьбы химической промышленности. Какие деньги вложит Фирташ в модернизацию того же Азота, если купит еще и НПЗ? Выжать на всю железку, и порезать на металлолом. Пора брать промышленность в свои руки: http://vk.com/videos-699447?z=video-699447_132179185%2Fclub699447

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии