Луганский облсовет поддержал языковой закон

Луганский областной совет сегодня на внеочередной сессии решил поддержать принятый Верховной Радой закон об основах языковой политики, за такое решение проголосовали 94 из 95 присутствующих на сессии депутатов.

"Закон предполагает равные языковые права всех, кто создавал и строит независимую, демократическую Украину. Закон расширил права других национальных языков в тех регионах, где массово проживают их носители", - отмечается на заседании.

Кроме того, в заявлении депутатов говорится, что в Украине не просто упрекают и унижают миллионы русскоязычных граждан, но и отказывают в праве защищать свои интересы. По их словам, оппозиция ради достижения своих целей толкает украинский народ к гражданской войне.

Источник: Параллель-медиа

 #

Да уж... У Сильвера как-то

Да уж... У Сильвера как-то "гидропонично" текст-мысль витает-ложится-пишется....

 
 #

Сильвер, что курим, коллего?

Сильвер, что курим, коллего?

 
 #

Па руб.и ОК.На 3-их,при

Па руб.и ОК.На 3-их,при дедушке Брежневе,вот это была власть!Все сыты,яз. тему не слюнявили.Теперь-Па 100гр.без ОК.можно "посидеть"и задать себе вопрос:"А какие унижения испытывает Украинский язык?"Русский опустили даже в паспортах-Пушкин стал Гарматным!Село Меловатка стала Милуваткой а не Крэйдоваткой.ИТД.При предидущем майданов не было,а толку?Недоволен Парубок всем-новый синдром?

 
 #

Сытый никогда не пойдёт

Сытый никогда не пойдёт воевать.
А вот голодный...

Никто на нашем сайте так
и не написал, какие унижения
и от кого он испытывает по поводу русского языка.
А вот по поводу унижения жить в стране с ТАКОЙ властью...

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии