В Луганске открывается резиденция для менеджеров культуры со всего мира

Украинская сеть культуры начинает Программу резиденций для менеджеров культуры в 10 городах Украины. В Луганске, в рамках данной инициативы, Литературная группировка «СТАН», в партнерстве с Центром культурного менеджмента (Львов), при поддержке Европейского культурного фонда (Амстердам), открывает резиденцию для менеджеров культуры из Украины, Европы и всего мира.

Об этом сообщает Схид-info.

Совместными усилиями участники проекта хотят преодолеть существующие межкультурные стереотипы, содействовать постиндустриальным преобразованиям через развитие современного искусства, способствовать превращению индустриальных объектов региона в арт-объекты.

Программа резиденций направлена на расширение профессиональных связей и сотрудничества между организациями, работающими в сфере культуры, и создания профессиональной сети менеджеров культуры и искусства, а также обогащения опытом Луганского региона. Программа предоставляет возможность, как резидентам, так и организациям из Луганска познакомиться с новыми практиками и улучшить профессиональные менеджерские навыки.

Резиденции для менеджеров культуры в Луганске предусматривают одну-две недели пребывания в Литературной группировке «СТАН». Каждый, кто подается на резиденции должен предложить программу пребывания. В программу пребывания или проекта может входить такая деятельность как обучение, тренинг, лекция, работа над совместным проектом, а также программа, связанная с организационным менеджментом.

Стать резидентами смогут менеджеры культуры, которые стремятся поделиться своим опытом с институциями Луганска и жителями города. Заявитель должен иметь опыт в области, которой занимается.

Программа обеспечивает: жилье для резидента, помещение в офисе, контакты с различными организациями города, информационную поддержку.

Последние комментарии