Луганский скульптор изваял обнаженную Волочкову

В галерее «Шматько и сыновья» состоялась презентация двух мраморных скульптур: «Утро» – высеченный из трехтонного мраморного блока в полный рост образ знаменитой балерины Анастасии Волочковой Николая Шматько и «Три грации с шарами» его сына Рафаэля. Об этом сообщает официальный сайт скульптора.

Новые работы были по достоинству оценены важными гостями, одним из которых был немецкий бизнесмен Курт Айзенберг: "– Когда осматриваешь скульптуру, становишься едва ли не поэтом, – говорит гость. – … Ткань сползла с обнаженного тела и открыла зрителю его прекрасные формы. Легкость движения, граничащая с испугом и удивлением, красивые волосы, лицо, поворот головы… Хочется крикнуть: "Какое великолепие!" Сердце замирает, видя работы Короля мрамора. Анастасия Волочкова достойна внимания".

«Меня интересуют яркие, талантливые, неординарные личности, а Волочкова, на мой взгляд, это и есть личность 21 века», - заявил «король мрамора».

Как признался скульптор, он в определенной мере идеализировал образ Волочковой, передав ее великолепие, стиль и образ жизни. «Я считаю ее богиней 21 века», - отметил Николай Шматько.

Последние комментарии