В Днепропетровске 4 мая прогремел еще один взрыв. Взрывотехники ликвидировали подозрительный пакет

В Днепропетровске возле центральной синагоги по улице Шолом-Алейхема, 4 произошел взрыв. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ со ссылкой на источник, близкий к МВД. 

Как сообщили в пресс-службе МВД в Днепропетровской области, на месте был обнаружен подозрительный пакет, перемотанный изолентой. В пакете специалисты нашли предметы одежды. Взрывчатых веществ обнаружено не было. Специалисты-взрывотехники ликвидировали подозрительный пакет у здания центральной синагоги.
 

Как мы сообщали ранее,  в пятницу днем в Днепропетровске произошла серия взрывов. Сначала сработало взрывное устройство, которое было заложено в мусорном баке рядом с трамвайной остановкой «Оперный театр» в центре города. В результате инцидента пострадали пять человек, осколки повредили припаркованные автомобили, взрывной волной выбило стекла в трамвае, который подъехал за несколько секунд до взрыва.

Спустя 40 минут прозвучал второй взрыв - в районе железнодорожного вокзала. Туда направились милиция и кареты «Скорой помощи», ранее прибывшие к месту первого взрыва. Очевидцы сообщили, что взрыв произошел возле урны, установленной на Привокзальной площади. Позднее в милиции подтвердили эти данные. В результате второго взрыва пострадали семь человек.

Начальник центра по связям с общественностью Днепропетровского областного управления МВД Украины Алексей Щербатов заявил, что взрыв прогремел у монтажного техникума по улице Столярова.

Позднее громкий хлопок раздался уже недалеко от парка Глобы. Пострадала женщина, которую госпитализировали с ранением руки.

Четвертый взрыв произошел на месте первого - а проспекте Карла Маркса около оперного театра, также на трамвайной остановке. В результате инцидента никто не пострадал, потому как сотрудники милиции успели оцепить опасный район.

Последние комментарии