36-я (внеочередная) сессия городского совета

12 апреля состоялась 36-я (внеочередная) сессия Северодонецкого городского совета VI созыва.

На ее пленарном заседании депутаты рассмотрели семь вопросов. Первый из них касался внесения изменений в городской бюджет на 2012 год. За cчет свободного остатка бюджетных средств на начало года отделу капитального строительства горсовета выделено 8 361 грн. на изготовление технического паспорта здания по ул. Маяковского, 10; городскому совету – свыше 10 тыс. грн. для приобретения геральдических изделий к празднованию Дня города.

Рассмотрев расчет амортизационных отчислений за январь-март, депутаты согласовали план мероприятий на ІІ квартал 2012 г. относительно их использования на возобновление основных фондов, предоставленный концессионером – ООО «ТАУН СЕРВИС».

Городской голова В.В. Казаков отметил, что концессионные отношения Северодонецкого горсовета и ООО «ТАУН СЕРВИС» признаны одними из лучших в Украине. Предприятие постоянно развивается и готово взять на себя обязательства по водоснабжению поселка Сиротино, который запитан от Лисичанского водоканала. Решением сессии «ТАУН СЕРВИС» отведен земельный участок  на условиях аренды под прокладку нового водовода в Сиротино.
Три вопроса в повестку дня сессии были внесены с голоса. Они касались организации летнего оздоровления детей. Этими решениями внесены изменения в положение об отделе по делам семьи, молодежи и спорта горсовета и в городскую комплексную программу оздоровления и отдыха детей на 2012-2016 гг. Свыше 90 тыс. грн. бюджетных средств переданы из отдела образования в отдел по делам семьи, молодежи и спорта для приобретения путевок в детские учреждения оздоровления и отдыха для детей льготных категорий. Как отметил городской голова В.В. Казаков, городская власть приложит все усилия для того, чтобы пораньше открыть лагерные смены, так как школьные каникулы начнутся раньше в связи с проведением в Украине Евро-2012.

Информация газеты «Северодонецкие вести»

Последние комментарии