Северодонецкие пловцы успешно выступили на международных соревнованиях

В Чехии завершился второй этап Кубка мира по подводному ориентированию. В соревнованиях приняли участие 15 команд из 10 стран. Воспитанники Северодонецкой ДЮСТШ ВВС «Садко», выступающие в составе сборной Украины, показали в личном зачете отличные результаты. Александр Золотов занял четвертое место в упражнении «Звезда», третье – в упражнении «Спринт» и первое в групповом упражнении. Елена Ямпольская была первой в «Спринте», а Федор Семиряжко – в групповом упражнении. В национальном и клубном зачетах сборная команда Украины поднялась на первую ступень пьедестала. Радость победы пловцы разделили с заслуженным тренером Украины Владимиром Ивановичем Ханювченко.

В Киеве состоялся чемпионат Украины по плаванию в ластах, на который съехалось 120 спортсменов из Запорожья, Харькова, Мариуполя, Кривого Рога и Северодонецка. Воспитанники Северодонецкой ДЮСТШ ВВС «Садко» в личном зачете завоевали несколько призовых мест. Денис Грубник пришел первым на дистанции 800 м, также в его копилке наград – две серебряных и одна бронзовая медали. Денис включен в состав сборной Украины для участия в чемпионате мира, который пройдет в августе в Венгрии. Елизавета Диулина удостоена двух бронзовых медалей на дистанциях 400 и 800 м. В активе Ильи Суркова – также две «бронзы» на аналогичных дистанциях. Иван Миненко стал третьим на дистанции 800 м. А Евгений Золотов победил на дистанциях 400 и 800 м. Богдан Мных завоевал четыре бронзовых медали и выполнил норматив мастера спорта.

По результатам соревнований был произведен отбор лучших спортсменов в сборную Украины для участия в чемпионате Европы, который состоится 11-18 июля 2011 г. в Венгрии. В ее состав вошли северодончане Евгений Золотов и Богдан Мных.