Пригеба требует уволить северодонецких чиновников

Зам мэра Северодонецка Григорий Пригеба во время аппаратного совещания поднял вопрос и передал на имя и.о. городского головы две служебные записки на отстранение от должности местных чиновников.

«Причиной стали многочисленные обращения от жителей города относительно неудовлетворительного состояния Паркового озера. В частности, подкачки водоема. Финансирование на проведение этого вида работ выделено, но они выполнены некачественно и по завышенной стоимости. В самом центре озера вырыт колодец и ров, куда могут упасть отдыхающие. Но начальнику УЖКХ Антону Ковалевскому, курирующему эту работу, по всей видимости, нет до этого дела. Так же существует потребность в проверке освоения средств на изготовление проекта реконструкции сливной канализации по ул. Сметанина. По моим данным, в выборе УЖКХ подрядной организации возможна коррупционная составляющая. В служебной записке я прошу создать комиссию по расследованию этих фактов, а на время ее проведения отстранить Ковалевского от занимаемой должности. Вторая записка касалась должностных лиц, которые обязаны обеспечивать соблюдение законодательства в сфере благоустройства. В городских кафе самовольно устанавливаются пристройки, наш ГАСК отписывается о якобы невозможности выдачи нарушителям предписания из-за отсутствия собственников, летние площадки существуют без каких-либо разрешительных документов. Недобросовестные субъекты хозяйствования по-прежнему не желают ставить ограждения на объекты незавершенного строительства. Некоторые предприниматели говорят, что им не нужны никакие разрешения, потому что они уже с кем-то здесь «порешали»», - сказал Пригеба.

По его словам, по всем нарушениям отсутствует реакция отдела земельных отношений и архитектуры Северодонецкого горсовета и отдела государственного архитектурного контроля.

«В связи с возможной коррупционной составляющей в фактах бездеятельности должностных лиц вышеуказанных отделов в служебной записке прошу принять меры реагирования, назначив служебную проверку и отстранив от должностей руководителей отделов на время ее проведения», - добавил он.

 

Источник: 06452.com

Последние комментарии