Юрий Гарбуз призвал владельцев «Азота» не допустить закрытия предприятия

Председатель Луганской областной государственной администрации - руководитель областной военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз прокомментировал ситуацию вокруг ЧАО «Северодонецкое объединение Азот».
 
Глава области отметил: «Областные власти неизменно защищают интересы работников Луганщины - химиков, шахтеров, энергетиков и др. В ситуации с «Азот» мы заинтересованы в восстановлении полноценной работы этого градообразующего предприятия. Соответствующие письма от облгосадминистрации направлены в Кабинет Министров Украины и НАК «Нафтогаз Украины».
 
Прямых механизмов влияния на ситуацию вокруг ЧАО «Северодонецкое объединение Азот» мы, к сожалению, не имеем. Предприятие входит в холдинг OSTCHEM, находящегося в частной собственности Дмитрия Фирташа. Я призываю владельца и менеджмент компании проявить ответственность перед работниками «Азота» и не допустить его закрытия. Бизнес, особенно крупный, от которого зависит жизнедеятельность области, должен быть социально ответственным.
 
В то же время азотная химия как стратегическая отрасль нуждается сегодня протекционистских мероприятиях на высшем государственном уровне. Такие меры стимулируют внутренний рынок и отечественное производство минеральных удобрений. А это тысячи рабочих мест не только в Северодонецке, но и по всей стране».

Последние комментарии