В Северодонецке поймали грабителя

В Северодонецке поймали грабителя

Неоднократно судимого 47-летнего мужчину, который в течение получаса ограбил двух пенсионерок, задержали сотрудники Северодонецкого отдела полиции.

29 мая к правоохранителям поступили два сообщения от 76-летней и 82-летней местных жительниц, которые рассказали, что на них напал неизвестный мужчина и отобрал их имущество. Добычей преступника стал кошелек с тремя гривнами, две пары ключей и пенсионное удостоверение. По приметам, которые указали пострадавшие, на обоих напал один и тот же человек.

На задержание злоумышленника были ориентированы личный состав Северодонецкого отдела полиции и бойцы батальонов «Скиф» и «Луганск-1», которые несут службу по патрулированию города.

Вечером при проверке документов полицейские задержали мужчину, который по описанию потерпевших был похож на разыскиваемого грабителя. Во время проверки оказалось, что задержанный 47-летний местный житель ранее неоднократно судим. В содеянном подозреваемый признался и рассказал, что по ул. Донецкой у старушки он выхватил кошелек, а по ул. Горького у еще одной пенсионерки выхватил из рук сумку, отрезав ручки к ней, и скрывшись с «добычей».

По обоим фактам начато досудебное расследование по признакам уголовного преступления, предусмотренного ст. 186 УК Украины «Грабеж» (от 4 до 6 лет лишения свободы).
У подозреваемого изъяты вещественные доказательства, решается вопрос об избрании меры пресечения. Злоумышленник будет проверен на причастность к совершению аналогичных преступлений, сообщает Северодонецкий отдел полиции.

Последние комментарии