В Северодонецке правоохранители обнаружили вчера гранату, а спасатели – снаряд

В Северодонецке правоохранители обнаружили вчера гранату в одном из многоэтажных жилых домов, а спасатели – снаряд в районе электрической подстанции. 

Оперативники Управления криминальной полиции ГУНП в Луганской области совместно со следователями Северодонецкого отдела полиции в ходе проведения санкционированного обыска квартиры в многоэтажке по ул. Сметанина, где живет 43-летний мужчина, обнаружили и изъяли гранту РГД-5, запал к ней, а также 8 патронов калибра 5,6 мм.

Данный факты внесен Единый реестр досудебных расследований и квалифицирован по ст. 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами», сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Всё тот же Северодонецкий отдел полиции получил сообщение от диспетчера Госслужбы ЧС, что в районе электрической подстанции, неподалеку шоссе Строителей, обнаружен артиллерийский снаряд калибра 72 мм времен Второй мировой войны.

Специалистами Госслужбы ЧС снаряд был изъят для обезвреживания на специальном полигоне. Эвакуация жителей близлежащих домов не проводилась.

Последние комментарии