В Северодонецке владелец квартиры задушил покупательницу

В Северодонецке полицейские задержали местного жителя, который ради получения материальной выгоды задушил 63-летнюю горожанку. За преступление мужчине грозит до 15 лет тюремного заключения.

О преступлении стало известно 24 мая. В этот день горожанка позвонила в полицию и сообщила, что ее сестра не вернулась домой. На связь женщина не выходила.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка установили, что в 2012 году пострадавшая приобрела в Северодонецке квартиру, однако по сей день не переоформила документы. В этот день она пошла к продавцу, чтобы оформить сделку, и исчезла. Полицейские наведались к мужчине, но двери он им не открыл, после этого за жильём подозреваемого установили наблюдение. После получение санкции на обыск, полицейские обнаружили в квартире труп разыскиваемой женщины. Убийца завернул его в ковёр. Злоумышленника нашли в подвале дома, здесь он прятался от полиции.

Мужчина рассказал, что продал свою квартиру за 9,5 долл. США, но сразу договор с покупательницей не оформил. А когда она пришла к нему, чтобы подписать документы, решил задушить ее, чтобы остаться при квартире и не возвращать деньги.

Последние комментарии