В Луганской области выбрали перевозчиков на 22 внутриобластных маршрута

18 мая 2017 года в Луганской области был проведен конкурс по регулярной перевозке пассажиров на 31 пригородном и междугородном автобусном маршруте общего пользования, которые не выходят за пределы территории области (внутриобластные маршруты), на 22 из которых определены победители.

Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации.

На обслуживание пяти пригородных и четырех междугородных маршрутов предложений от перевозчиков-претендентов не поступило, а именно:

— № 191 «Попасная АС — Новоивановка — Горское»,

— № 203 «Сватово АС — Андреевка»,

— № 232 «Станица Луганская АС — Герасимовка»,

— № 250 «Старобельск АС — Новоборовое»,

— № 253 «Старобельск АС — Светлое»,

— № 603 «Беловодск АС — Старобельск АС — Сватово АС»,

— № 689 «Станица Луганская АС — Красная Таловка — Благовещенка»,

— № 690 «Станица Луганская АС — Крепи»,

— № 703 «Станица Луганская АС — Александровка».

В объекты конкурса были включены маршруты для обеспечения автобусного сообщения в Станично-Луганском районе, социальных маршрутов Лисичанского направления, новые открытые по просьбе народных депутатов Украины, райгосадминистраций и общественных организаций.

Маршруты выставлялись на конкурс в соответствии с оптимизированной маршрутной сетью Луганской области, которая учитывает линию разграничения, перемещение из Луганска в Северодонецк многих областных учреждений и организаций, а также изменения административного устройства нескольких районов.

С целью создания условий безопасной перевозки пассажиров перевозчики представили общественности на осмотр транспортные средства, которыми они планируют перевозить пассажиров, учитывая обращения граждан в ОГА относительно неудовлетворительного технического состояния автобусов.

Особое внимание уделено обеспечению работы на объектах конкурса, которые включали пригородные автобусные маршруты общего пользования не менее одного транспортного средства, приспособленного для перевозки лиц с ограниченными физическими возможностями.

Последние комментарии