Полицейский видеоконтроль: пример Лисичанска

Для улучшения охраны правопорядка на Луганщине будут широко использоваться  установленные во многолюдных местах видеокамеры. Пример тут подал городской совет Лисичанска. Он помог оснастить специальной техникой местную полицию.

— К концу года  мы получили  уже шестнадцатую за три месяца  видеокамеру, — рассказывает начальник управления патрульной полиции в Лисичанске, Северодонецке и Рубежном Андрей Богуш, —  А до конца февраля в городе их будет установлено еще примерно полтора десятка. Рассчитываем, что так же поступят и в нынешнем административном центре области Северодонецке, и в соседнем Рубежном.

Молодой офицер, участник АТО Андрей Богуш по своему боевому опыту знает, как важна оперативность действий. Наблюдая за происходящим в режиме онлайн, дежурные полиции могут вовремя принимать профилактические меры, обеспечивать быстрое пресечение правонарушений. Это уже подтвердилось на практике. Система видеоконтроля помогла  по горячим следам раскрыть несколько преступлений. И, разумеется, представить зафиксированные должным образом доказательства для обвинения тех, кто их совершил.

К слову, жители города отмечают, что теперь повысилась дисциплинированность водителей автотранспорта, а значит — и безопасность движения.

 

Семен Перцовский, «Восточное партнерство»

Последние комментарии