КВН объединяет земляков

КВН объединяет земляков

В нынешнем административном центре Луганщины Северодонецке ширится кавээновское движение. В середине февраля исполком городского совета рекомендовал включиться в него учебным заведениям.

По  решению исполнительного комитета объявлен массовый смотр-фестиваль клубов веселых и находчивых (с определенным финансовым обеспечением).  Сейчас стартует его первый этап — непосредственно в общеобразовательных школах. Их в городе двадцать. Тут сначала пройдут турниры КВН между командами классов. Затем финалисты будут состязаться в межшкольном этапе. Он пройдет в Большом зале городского Дворца культуры.  Последний тур назначен на День юмора — 1 апреля.

Но и это еще не все. Лауреаты  школьного марафона в апреле будут встречаться с  командами  других учебных заведений, внешкольных учреждений. Кавээновский потенциал в городе высок. Здесь плодотворно действует Открытая Северодонецкая Лига Квн («ОСЛИК»). В нее входят не только северодончане, а и представители других городов и районов области, команды земляков-вынужденных переселенцев. 

Подключить новых участников, несомненно, поможет общественная организация «Луганское землячество».  Собственно, эта публикация на информационном портале «Восточное партнерство» и призвана дать добрую весточку энтузиастам кавээновского движения Луганщины, где бы они ни находились.

Организацией популярных веселых состязаний занимаются  отделы образования, молодежи и спорта, культуры Северодонецкого городского совета. Немало молодежи уже откликнулось на предложение участвовать в такой масштабной программе.

 

Семен Перцовский, член Общественного совета г. Северодонецка, один из первых  капитанов КВН

Последние комментарии