В Луганской области повредили ж/д пути

В Луганской области повредили ж/д пути

В Луганской области неизвестные повредили железнодорожные пути, соединяющие контролируемую украинскими властями территорию с оккупированными террористами районами.

Об этом сообщает пресс-служба управления Нацполиции в области.

"Сегодня, 30 января, в 09.30 в Попаснянский отдел полиции поступило сообщение от дежурного по станции Шипилово Донецкой железной дороги о том, что на перегоне Светланово - Шипилово, 42-й км, пикет 7-8, обнаружено повреждение железнодорожного пути. В результате повреждения движение поездов на неконтролируемую ВСУ территорию и обратно невозможно", - говорится в сообщении.

Следственно-оперативная группа на месте происшествия задокументировала повреждение одного рельса железнодорожного пути - вырезано 1 м15 см. Сейчас решается вопрос о квалификации данного факта и внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований.

Инцидент совпал во времени с продолжающейся блокадой железнодорожного сообщения с оккупированными районами Луганской области, которую осуществляют ветераны АТО. В штабе блокады уже заявили, что не имеют никакого отношения к повреждению ж/д путей, так как не располагают для этого соответствующими техническими возможностями и не видят в этом никакого смысла.

Последние комментарии