Северодонецк отказался от финансирования проектов на сумму 13 млн. грн.

По решению мэра Северодонецка Валентина Казакова, который недавно был отстранен от должности, было сокращено финансирование по ряду проектов на сумму 13 млн. грн.

"Действительно, экс-голова Северодонецка Валентин Казаков 6 октября 2016 года направил письмо в Департамент экономического развития, торговли и туризма ЛОВГА. На основании его обращения нам было сокращено финансирование проектов по капитальному ремонту детского сада №43, автомобильной дороги по ул. Сметанина, ливневой канализации по ул. Сметанина и наплавного моста №2 через Северский Донец - на общую сумму в 13 млн. грн.", - отметил в комментарии для Первой Полосы секретарь Северодонецкого городского совета Игорь Бутков. 
 
Он также сообщил, что финансирование данных проектов осуществлялось за счет средств государственного фонда регионального развития. 
 
"Решение об отказе в финансировании данных проектов бывшим городским головой Валентином Казаковым принималось самостоятельно, без консультаций с депутатским корпусом. Мотивы и причины такого решения нам не понятны. В настоящее время мы ведем переговоры по финансированию работ по данным объектам в полном объеме", - подчеркнул Игорь Бутков. 
 
Как сообщалось ранее, в Северодонецке досрочно прекратили полномочия мэра.  

Последние комментарии