Программа Луганского землячества «Скорая юридическая помощь» — в действии

Международная общественная организация «Луганское землячество» продолжает оказывать помощь переселенцам и жителям Луганской области в решении юридических вопросов.

Как нам сообщили юристы, которые предоставляют консультации гражданам «на местах» и по телефону горячей линии, за прошедшие десять дней к ним обратилось более восьмидесяти человек. География обращений – города Луганской области, в основном, Северодонецк, Рубежное, Лисичанск, Кременная.

Вопросы задавались самые разные. Много обращений было связано с возвратом кредитов различным банкам. Особенно остро для людей стоял вопрос, когда речь шла о банках «Капитал» и «Ренесанс», которые закрылись, но у их клиентов остались невыплаченные кредиты. И оплату этих кредитов стали требовать коллекторские фирмы, причем в очень жесткой форме.

Обращались также за практической помощью: помогите сделать (продлить) пропуск в зону АТО. Оказывается, люди обращались в Северодонецкий горсовет по этому вопросу, а там получали телефон юристов Луганского землячества. Преимущественно это люди пожилые, не умеющие пользоваться интернетом (а как известно, пропуска и оформляются, и продлеваются на сайте СБУ), для них это было почти неразрешимой проблемой, но с помощью юристов Землячества они находили выход.

Просили наших юристов оказать помощь в написании исковых заявлений в суд, например, по поводу неправильно начисленной пенсии. Много вопросов возникало по трудовому и семейному законодательству, обслуживанию ЖКХ.

Напоминаем, что получить помощь юриста вы можете, обратившись по телефону горячей линии: 073-472-89-49 (Киев);

а также: 050 762-36-29; 095 025-70-20 (Северодонецк) или посетив сам офис по адресу: г. Северодонецк, ул. Гагарина, 91. Прием посетителей в офисе проводится по предварительной записи.

 

Пресс-служба МГО «Луганское землячество»

Последние комментарии