Северодончане митинговали против отвода ВСУ из Станицы Луганской

Северодончане митинговали против отвода ВСУ из Станицы Луганской

В Станично-Луганском районе прошла акция "Народ и армия едины". Об этом сообщает 06452.

Ее участники требовали не отводить войска ВСУ от линии разграничения. О том, как проходило мероприятие написала в ФБ его участница Света Светикова.

"Северодонецк, Старобельск, Новопсков и из прилегающих сел! Из Общественных местных организаций были несколько человек от Общественной организации "Заря", а вот "Народная вымога Луганщины" опять у кого-то что-то вымогала... Дорогие мои друзья! Сегодня был радостный день, потому что акция наша мирная, не политическая и никем не проплаченная! Собрались жители Луганщины,которые знают,что такое честь и достоинство и те, кто знает что такое война!", - написала активистка.

Она рассказала, что колона активистов формировалась в районе н.п. Макарова, откуда и поехала к КПП в Станицу Луганскую.

"Мы стояли на сцене под прицельным огнем снайперов, потому что на той стороне находятся кадровые войска и кадровые военные российской федерации. Мы гордо и смело говорили о своей Луганщине и о своей земле! Представители всех приехавших районов,сказали свое слово. Всем понравилось фотографироваться возле огромного флага, который я "отжала" в Киеве!!!", - рассказывает Светикова. Она также жалуется, что во время акции не было телевидения, так как журналистов на акцию не пустили.

Последние комментарии