На Луганщине за финансирование террористов «ЛНР» и «ДНР» будут судить гражданина Украины

В Луганской области будут судить гражданина Украины за финансирование террористов «ЛНР» и «ДНР». Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.

Во время досудебного расследования сотрудниками Службы безопасности Украины задержан гражданин Украины, который будучи зарегистрированным в уполномоченных государственных органах Украины, как руководитель нескольких субъектов хозяйствования, совершил дублирующую регистрацию указанных предприятий в «регистрационных органах террористической организации «ЛНР».

При этом, вышеуказанный гражданин в течение периода с 2014 по 2016 года уплатил в бюджеты псевдогосударственных образований террористических организаций «ЛНР» и «ДНР» налогов в размере более 600 тыс. грн, благодаря поступлению которых профинансирована в том числе деятельность незаконных военизированных структур указанных террористических организаций, которые постоянно совершают террористические акты на территории Луганской и Донецкой областей.

В течение досудебного расследования до сих пор указанное лицо находится под стражей.

В отношении указанного гражданина прокуратурой Луганской области направлен в суд обвинительный акт по ч. 1 ст. 258-5 (финансирование терроризма в целях финансового обеспечения террористической организации) УК.

 

Источник: Восточный фарватер

Последние комментарии