На Луганщине стартовала программа стажировок в сервисных центрах МВД

На Луганщине стартовала программа стажировок в сервисных центрах МВД

Стартовала программа стажировок в сервисных центрах МВД Луганской области. Для 20-ти стажеров, отобранных из 433 поданных заявок, начались теоретические тренинги. Уже на следующей неделе они выйдут на практические занятия и смогут на практике освоить полученные знания.

Цель программы стажировок − отобрать, обучить и в будущем принять на работу лучших стажеров − талантливых мужчин и женщин с активной жизненной позицией и стремящихся стать частью реформы и предоставлять качественные услуги гражданам.

Стажировка проводится на должность администратора − это должность государственного служащего, которая приравнивается к должности ведущего специалиста, с 40-часовой рабочей неделей со вторника по субботу, месячной заработной платой от 6000 грн. Должностные обязанности администратора предусматривают непосредственное предоставление услуг по регистрации (перерегистрации) транспортных средств, выдаче (обмену) удостоверений водителя и приему экзаменов, работу с документами и базами данных, предоставление консультаций и прочее.

Отметим, что стажировка состоит из теоретической и практической частей и будет проходить в течение 5-ти недель, с 19 сентября по 22 октября.

Среди основных направлений теоретической подготовки − изучение основ деятельности сервисных центров МВД, основ эффективной коммуникации, профессиональной этики и противодействия коррупции.

Со следующей недели стажеры будут проходить практику в четырех территориальных сервисных центрах МВД Луганской области - в городах Северодонецк, Сватово, Старобельск, Лисичанск.

По окончании обучения лучшие стажеры получат сертификаты и смогут принять участие в конкурсе на замещение вакантных должностей администраторов сервисных центров МВД.

Сервисные центры МВД нового образца − это качественно новый подход к предоставлению услуг, современные технологии, новые принципы работы и специально подготовленные, квалифицированные кадры.

Напомним, что первый сервисный центр МВД нового образца начал работать 12 июля в Киеве. К весне 2017 года планируется обновление кадров и создание подобных центров в каждом областном центре. В Северодонецке открытие нового сервисного центра МВД запланировано на 29 ноября 2016 года.

 

Отдел связей с общественностью РСЦ МВД в Луганской области

Последние комментарии